Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Аль-Аттия выиграл предпоследний этап «Дакара»-2021 и сократил отставание от Петеранселя

На ралли-марафоне «Дакар»-2021 основные претенденты на победу в зачёте внедорожников завершили 11-й этап. Его выиграл Нассер Аль-Аттия. Второе время показал лидер генеральной классификации Стефан Петерансель. Третьим стал испанец Карлос Сайнс. Россиянин Владимир Васильев отстал от победителя СУ на 13 минут и 58 секунд.

В общем зачёте Аль-Аттия перед заключительным этапом проигрывает Петеранселю 15 минут и 5 секунд. Васильев в споре за шестую позицию уступает одну минуту Халиду Аль-Кассими.

Двух лидеров мотозачёта разделяют 4 минуты перед финальным этапом «Дакара»

На ралли-марафоне «Дакар»-2021 лидеры в зачёте мотоциклов завершили 11-й спецучасток. Его выиграл Сэм Сандерленд. Вторым стал Пабло Кинтанилья. Третьим на этапе финишировал Кевин Бенавидес.

Досадно закончился день для одного из лидеров генеральной классификации. Испанец Хоан Барреда Борт пропустил точку заправки, и у него закончился бензин после 267 километров дистанции.

Перед заключительным этапом общий зачёт возглавляет Бенавидес, на вторую позицию вышел Сандерленд, он отстаёт от Кевина на 4 минуты и 12 секунд.

7. Пабло Кинтанилья (Husqvarna) — +1:00.18

8. Адриен ван Беверен (Yamaha) — +1:20.46.

Карякин – о скандале на «Дакаре»: история пошла из-за ненависти местного гонщика

Российский пилот Сергей Карякин, выступавший на «Дакаре»-2021 в зачёте мотовездеходов, прокомментировал скандальную историю на ралли-марафоне, когда его экипажу и другим участникам оказывали помощь зрители, что запрещено правилами.

Напомним, российский пилот обвинил одного из конкурентов, представляющих Саудовскую Аравию, в том, что его экипажу оказывают постороннюю помощь. Карякин не назвал фамилии гонщика. Позже в Сети появилось видео, на котором зрительский джип оказывает помощь уже экипажу Карякина.

«Вся история пошла из-за ненависти местного гонщика. На одном спецучастке мы увидели, что ему внаглую помогают — ремонтируют прямо на дистанции.

Категория: Спорт | Добавил: Редактор (02.02.2021)
Просмотров: 365 | Теги: внедорожник, Дакар, время, Марафон, Экипаж, россияне, победа, Посев, honda, показ, Владимир, помощь | Рейтинг: 0.0/0