Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 29.03.2024, 13:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Развлечения и досуг

Что есть азарт?

Современник даже не задумывается, вставляя полюбившееся словечко к месту и не очень. Сегодня азартным может быть что угодно: любовь, танцор, страсть, охота, едок, занятие, шлепки, девушка… Да чего перечислять, при желании любое существительное можно наградить этой характеристикой. И только к игре осмысленный набор из пяти букв имеет стопроцентное отношение. Сомневаетесь? На короткое время оставьте щедрые игровые аппараты – наш сайт предлагает вам мини-эксперимент. Попросите своих друзей-родных-знакомых подобрать несколько прилагательных к упомянутому слову. Среди разнообразия ответов наверняка будет игра или ее производные. Откуда вообще взялось столь популярное слово, хорошо или плохо быть адекватным гэмблером играющим в слоты и автоматы Вулкан? Предлагаем совместное расследование!

Заглянем в ин-яз словари

Кто бы сомневался, что просто не будет… Здесь, с одной стороны, все ясней некуда, с другой – довольно-таки витиевато. Сразу притягивают внимание абсолютно непонятные, но очень эффектные знаки ?????. Это всего лишь «игральные кости» по-арабски. Журчащий французский более привычен – произносимое с придыханием hasard означает риск, случай. Оп, не зря мы лингвистическое расследование затеяли! Оказывается, у того самого «hasard» история весьма интересная. Слово попало в речь французов, обосновавшись сначала в португало-испанском как azar, затем перекочевало к арабам и только потом продефилировало до France.

Стоп, про русский словарь тоже забывать не следует! У всезнающего Даля азарт определяется как «энтузиазм, ярость, воодушевление, пыл». Вот здесь уже понятно абсолютно все и для слуха со зрением, и для сознания. Расследование продолжается!

Откуда берется, однако?

Действительно, ведь возникает азарт не вдруг. Где та грань, когда простая заинтересованность вытесняется фееричным накалом? К примеру, первая ставка в том же казино Вулкан онлайн обычно делается ради интереса. Никаких душевных треволнений – сплошное любопытство. Вторая, седьмая, двадцать третья… Вы когда обратили внимание, что затянуло? Вот, никто ответить не может! Только душу греют золотоносные джек-поты да изредка фиаско горчинки добавляет. В целом же ощущения, несравнимые с самыми экстремальными увлечениями! Очень похоже на Американские горки, только там не хило за билет отстегнуть придется, а здесь денежки сами сыплются в виртуальные закрома!

И это здорово!

Психологи подметили, что азартным (в меру, разумеется) людям больше удается и живется интересней. Ну не получается у них бросать на полпути что-то. Оттуда удачи в любви, карьере, азартных игрушках. Главное, чтобы горячо любимая страсть не переросла в манию, когда игры на деньги становятся смыслом всей жизни. Получается, мы с вами благополучно завершили наше мега-захватывающее расследование. Резюме: азарт – это хорошо. А быть азартным (опять-таки в меру) еще лучше. И не имеет значения — на французский, арабский, испано-португальский или русский манер!

 





Категория: Развлечения и досуг | Добавил: Редактор (08.01.2018)
Просмотров: 806 | Теги: Клиенты, предпринимательство, Заведения, время, работа, сокровища, игры, Автомат, автоматы, вулкан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Штаб Путина увез предложения омичей в Москву

В Омске откроется космическая резиденция Деда Мороза

Полежаев решил отказаться от 32 млн рублей

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

Валуев больше не вернется в большой спорт

Победа в Горсовете стала для Мамонтова неожиданной

В Омске устроят воздушные бои с участием самолетов, планеров и вертолетов

В Омске можно будет получить Шенгенскую визу

Россию на конкурсе «Евровидение-2012» будут представлять бурановские бабки

Омичка стала лучшей медсестрой России

Омские журналисты докопались до детства губернатора Назарова

В Омске открылся Центр юридического сопровождения начинающих предпринимателей

Ребенка, пропавшего в Омске накануне Пасхи, неожиданно обнаружили в областном центре лыжного спорта

Бывший игрок омского «Авангарда» Яромир Ягр посетил показ мод

В Омской области проживает больше женщин, чем мужчин

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

Омские студенты массово выходят на уборку города

В Омске начинающие вожатые станцуют на автобусных остановках

Двораковский выступит в Совете Федерации

Омичи попадают в аварии по пятницам и субботам

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт