Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 19.04.2024, 08:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Развлечения и досуг

57% омичей собираются на новогодний корпоратив, но у кого-то он пройдет в онлайне

Омск, 15 декабря 2021 года. Для 39% омичей корпоративы – постоянная практика, еще 40% рассказали, что подобные праздники бывают в их компаниях лишь изредка, а 21% респондентов сообщили, что у них на работе никогда не проводились корпоративы. Таковы результаты опроса, который Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга, провела совместно с сайтом Зарплата.ру (входит в группу компаний HeadHunter).

Среди тех респондентов, которые подтвердили, что у них на работе принято хотя бы иногда проводить корпоративные праздники, 57% сообщили, что в этом году у них будет мероприятие в честь Нового года. Еще 24% точно останутся без вечеринки с коллегами, а 18% ответили, что компания пока не определилась с планами. При этом, среди тех, кто ответил, что корпоратива точно не будет, преобладают специалисты по управлению персоналом (45%), сотрудники транспортно-логистической сферы (38%) и добычи сырья (33%). А чаще всего подтверждали проведение новогоднего корпоратива начинающие специалисты (57%), маркетологи и юристы (по 50%).

Любопытно, что 23% корпоративов в сибирском регионе, в том числе в Омской области, планируют провести в этом году в онлайне, хотя большинство все же ориентируются на более традиционный оффлайн (62%), еще 16% участников опроса не знают, в каком формате пройдет мероприятие или затруднились с ответом. Если говорить про оффлайн, то в каждом втором случае (55%) праздник состоится в ресторане, кафе или столовой, еще 26% будут отмечать в клубе или лофте, а 13% - на рабочем месте.

Жители региона, которые останутся без новогоднего корпоратива, чаще всего объясняют это сложной эпидемиологической обстановкой (60%) и отсутствием бюджета на праздник (15%). Кроме того, 10% сообщили, что сотрудники массово отказались посещать корпоратив, а 7% говорят, что у них на работе в принципе не принято праздновать Новый год. Среди других причин - выбрали выходной вместо корпоратива, слишком мало желающих ходить на корпоратив за свой счет, сложно всех собрать в один день.

Больше половины работников финансово участвуют в проведении корпоратива. В частности, 32% будут праздновать частично за счет компании, частично за свой счет, 27% - только за счет сотрудников (такой формат наиболее распространен среди бухгалтеров, административного персонала и высшего менеджмента), и только 41% сообщили, что новогодний корпоратив будет проходить полностью за счет работодателя.





Категория: Развлечения и досуг | Добавил: Редактор (17.12.2021)
Просмотров: 309 | Теги: рассказ, праздник, собирать, сотрудники, эпидемиологии, компании, Мероприятия, зарплата, работа, Россия, исследования, специалист | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские приставы встали на лыжи

Песах будут праздновать даже в Бутырке

Путин согласился создать корпорацию развития Восточной Сибири

Спикер Алексеев уволил трех тренеров «Иртыша»

Депутат омского Горсовета Берендеев стал свидетелем ужасного ДТП

«Единая Россия» проведет уличные праймериз в Омске

В Омске открылось новое печатное издание

В Омске покажут спектакль на 4 языках

В Омской области в дачном домике сгорела женщина

В Омске еще одну АЗС назвали именем игрока «Авангарда»

В одном из торговых комплексов Омска покупателей напугали люди в белом

В свой день рождения Канаева подарила себе золото на Гран-при во Франции

В Омске судебные приставы выселили вдову за долги мужа

Омским мэром хочет стать еще один блогер

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

Омичи набрали кредитов на 3,3 миллиарда рублей

Презентация логотипа Омской области

В Омске можно будет получить Шенгенскую визу

У омских чиновников обнаружилась «заначка» в 300 миллионов рублей

«Авангард» оштрафовали на 200 миллионов за высокие зарплаты хоккеистов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт