Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 20.04.2024, 07:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

В Москве сотрудников офиса «За права человека» полиция бесцеремонно выкинула на улицу

Сотрудники полиции насильно вывели работников из помещения организации «За права человека» Произошло это в субботу. В столичном Департаменте горимущества отметили, что мероприятия правоохранителей по выселению правозащитников на Кисловском переулке считаются правомерными.

«Правоохранительные органы действовали правильно, поскольку помещение, которое занимала партия, ей не принадлежало уже», – отметил представитель пресс-службы. Он сказал, что город в качестве собственника защищал собственное имущество. «На помещение договор перезаключаться уже не будет», – отметил сотрудник департамента.

Но уполномоченный правозащитник РФ г-дин Лукин полагает самоуправством мероприятия столичных силовиков и властей, которые силой выселили организацию».

Он сказал, что приезжал тогда на Кисловский переулок, когда узнал о случившемся от правозащитника Москвы г-дина Музыкантского. «Я примчался и попытался согласно закону про уполномоченного разобраться в случившемся, однако меня не пропустили органы МВД и омоновцы. Это считается серьезнейшим правонарушением. К данной ситуации мы вернемся», – отметил Лукин.

Правозащитники называют ночные действия «штурмом», в котором пострадало несколько человек, включая 72-летнего лидера Пономарева, а также кандидата в мэры Митрохина, лидера «Яблока».

В полиции утверждают, что это касается разрешения спора хозяйствующих субъектов. Столичные главы напоминают, что период аренды закончился 15 февраля, а силовиков направили, поскольку помещение нужно освободить.

В Новой Москве обнаружен нелегальный городок мигрантов

По заявлению секретаря Отдела охраны общественного порядка ГУМВД Москвы г-жи Сафроновой, в процессе рейда проверен был стройрынок «Славянский дворик».

В лесопарке и был найден «городок» из сотен строений, который окружен забором. Около «Славянского дворика» проживали свыше 250 иностранцев. Как сказала Сафронова, в качестве спального места приезжие применяли гамак, сделанный из мешков строймусора, которые натянуты между деревьями. На территории было размещено несколько сотен вагончиков. В «городке» поддерживала порядок своя собственная охрана. Иностранцев задержали, чтобы установить личности и проверить причастность их к преступлениям. Найденные в процессе рейда несанкционированные строения будут сносить.

По словам Сафроновой, операция в Троицком и Новомосковском округах осуществлялась совместно с сотрудниками МЧС, ФМС и ФСКН при поддержке бойцов спецназначения. В процессе проверки «Славянского дворика», на 41 километре МКАД, в лесопарке обнаружен «городок» иностранцев. В «городке» обустроены «улицы», территорию контролировала собственная охрана. Увидев представителей правоохранительных сил, некоторые мигранты попытались через окна покинуть бытовки.

В процессе досмотра обнаружены были «перекрашенные велосипеды, составляющие сантехники, офисная техника”.

В полицию доставлены граждане Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Турции, на которых завели 212 дел касательно административных правонарушений.





Категория: Политика | Добавил: Администратор (19 июня 2013)
Просмотров: 630 | Теги: правозащита, Москва, Мероприятия, Субботник, сотрудники, полиция, помещения, человек, права, работа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской области учителя получат субсидии для погашения ипотеки

В Омской области проживает всего два миллиардера

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

На 9 мая в Омске снова попробуют запустить автобус со Сталиным

В Омске могут ввести противопожарный режим

Россияне против увеличения трудового стажа для получения пенсии

Мураев наградил лучших менеджеров Омска

«Гражданин мэр» - получит ли Варламов омское гражданство

Президент Медведев и губернатор Полежаев открыли хоккейный турнир «Кубок «Газпром нефти»

На мусорном рынке Омска начался новый передел

Одна из больниц Омска оплатит мужчине услуги суррогатной матери

В Омской области из-за угрозы африканской чумы приостановлена деятельность свинофермы

«Омские ястребы» вышли на первое место в дивизионе

Двораковскому не хватило одного документа для горизбиркома

В Омске зарегистрировали рекордно длинные, 15-сантиметровые усы

В День космонавтики омичи отведают астрономические блюда

Зюганов поздравил омичей с Пасхой

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

Омские журналисты докопались до детства губернатора Назарова

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт