Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 28.03.2024, 20:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Омское правительство встает на новый уровень борьбы с коррупциейВ недрах правительства Омской области подготовлен указ губернатора о создании управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений.Новое ведомство будет напрямую подчиняться главе региона и взаимодействовать с администрацией президента России.

В задачи управления войдет профилактика коррупционных правонарушений в правительстве и органах исполнительной власти области, а также координация и оценка эффективности их деятельности по реализации комплекса антикоррупционных мероприятий. Специалисты управления также будут заниматься антикоррупционным просвещением омичей, взаимодействовать с институтами гражданского общества и консультировать омичей по вопросам подготовки сообщений о фактах коррупции.

Финансирование новой структуры не потребует увеличения бюджета: оно будет осуществляться за счет оптимизации штата аппарата губернатора и регионального правительства.

*

Омску вновь добавили денег

За счёт межбюджетных трансфертов муниципальная казна увеличивается на 352 млн рублей. Основная часть этих поступлений — субсидии на реконструкцию и строительство объектов образования. 100 млн рублей будет направлено на строительство детских садов на ул. Талалихина, Завертяева и в микрорайоне «Рябиновка». На 21 млн рублей увеличиваются ассигнования на реконструкцию лицея № 149 и школ № 99, 107, 161, где будут сделаны пристройки для организации групп дошкольного образования. Также за счет полученных субсидий будет продолжено строительство школы по ул. Мельничной. Кроме того, 500 тысяч рублей решено выделить на инженерное обследование перехода с дальнейшей его реконструкцией в районе остановки общественного транспорта «Бульвар Зеленый»».

В результате принятых изменений в бюджет Омска 2015 года его параметры составят: доходы - 17202 млн рублей, расходы - 18500 млн рублей. Это уже четвертые изменения в бюджет с момента его принятия. Но, скорее всего, не последние.

*

Омскую область ждет трудный бюджет

Губернатор Виктор Назаров на пресс-конференции признался, что бюджет на 2016 год у Омской области будет трудным. По его оценке, в экономике региона сложилась двойственная ситуация. С одной стороны наблюдается стабильный рост промышленного производства. С другой стороны, в 2015 году прибыль крупнейших налогоплательщиков региона упала почти в два раза. Речь идет в первую очередь о Газпромнефти и Сбербанке, которые выставили требования о возврате налогов на прибыль порядка 3 млрд и 1,3 млрд рублей соответственно. Доля по налогу на прибыль этих компаний сократилась с 24% до 17%.

Это существенно отразилось на региональном бюджете. Выпадающие бюджетные доходы в 2015 году в области, которые не удалось заместить, составили 6,6 млрд рублей. Как сказал Виктор Назаров, прогноз на 2016 год по выпадающим доходам порядка 6,7 млрд рублей. Это значит, что необходимо сокращать расходы.

- У нас была главная задача при формировании бюджета на 2016 год, чтобы расходы над доходами не превышали 10 процентов. Во-первых, это требование федерального Минфина. А во-вторых, нельзя дальше увеличивать расходы над доходами, - пояснил глава региона. – Увеличение расходной части - это займы, определенные риски для бюджета. Сокращение мы начали с себя. В 2015 году затраты на содержание аппарата правительства снизились примерно на 170 млн рублей. Мы подсчитали: этого хватит на строительство одного детского сада. В 2016 году будем дальше сокращать штаты и содержание аппарата, в первом полугодии запланировали снижение на 25 млн рублей. Эти деньги пойдут на компенсации родителям в части выплат за детские сады.

***





Категория: Политика | Добавил: Редактор (21.10.2015)
Просмотров: 809 | Теги: коррупция, губернатор, ведомство, бюджет, Правительство, Россия, расход, Новый, Президент, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На выставках Экспоцентра будут представлены муниципальные районы Омской области

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

Омский сенатор Аслаханов катается на снегоходе «Ямаха» и БМВ-740

Сумманен может уйти из «Авангарда»

Бурляев предупредил, что «вход сатаны происходит в каждом доме»

Хоккеисты «Авангарда» улетели в Эмираты без Калинина, Белова и Калюжного

В Омской области из-за угрозы африканской чумы приостановлена деятельность свинофермы

Песах будут праздновать даже в Бутырке

Полежаев решил отказаться от 32 млн рублей

В Омске появится новая паромная переправа

На мусорном рынке Омска начался новый передел

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

По факту смерти омича в отделении полиции заведено уголовное дело

Выборы мэра Омска будет освещать CNN

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

Виктора Бута приговорили к 25 годам тюрьмы и штрафу в 15 миллионов долларов

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Нюрнберге

В Омске продавали контрафактные лекарства для кошек и собак

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт