Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.04.2024, 00:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Вчера в Минюсте РФ получила регистрацию партия бизнесмена Михаила Прохорова. Омские сторонники коммерсанта-политика тоже надеются в скором времени пройти регистрацию.

По словам будущего руководителя омской ячейки партии Прохорова "Гражданская платформа" Александра Ганчарука, сейчас омские сторонники также регистрируют отделение партии.

Правда, пока неизвестно, каких идей и политических пристрастий будет придерживаться новое объединение. Ганчарук решил сохранить интригу и попросил подождать завершения всех бумажных процедур. После этого партия сможет участвовать в политической жизни страны и Омской области.

- Сейчас мы подали документы и регистрируем омское отделение партии. Всего на первое время нас будет 15 человек членов партии, сторонников, конечно же, в несколько раз больше, - пояснил Ганчарук.

Руководитель омской общественной приемной Михаила Прохорова на период президентских выборов Валентина Раздорская рассказала, что пока партия регистрируется, ее идеологическое направление чиновниками не рассматривается.

- По моей информации, во время технической регистрации идеологическая направленность не рассматривается. После, уже в Москве пройдет съезд с участием Михаила Прохорова, там уже и озвучат, куда будет двигаться партия, - пояснила Раздорская.

Как рассказал Александр Ганчарук, уже осенью должен пройти организационный съезд партии. Пока оформление документов проходит очень быстро, так что в теории сторонники Прохорова могут успеть на выборы двух глав муниципальных районов Омской области. В единый день голосования, 14 октября, будут выбирать главу Муромцевского и Омского районов. К следующему дню голосования - 4 марта 2013 года - "Гражданская платформа" может уже побороться за места в парламентах города и области. Насколько известно, там освободилось по одному месту. Спикер Горсовета Вячеслав Двораковский избрался мэром Омска, а Виктор Назаров из Заксобрания стал губернатором. Сам Ганчарук не исключил возможности участия в этих выборах.

В начале апреля вступил в силу закон, упростивший процедуру регистрации политических партий. Он, в частности, предусматривает снижение в 80 раз - с 40 тысяч до 500 человек - минимального количества членов партии, необходимого для ее регистрации.

Первой партией, зарегистрированной по новому законодательству, стала "Демократическая партия России", внесенная в единый госреестр юридических лиц 10 мая. Всего, по данным на 31 июля, о своем создании Минюст уведомили 192 организационных комитета политических партий.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (1 августа 2013, 12:45)
Просмотров: 546 | Теги: Сохранение, политика, партия, пристройка, руководитель, время, человек, бизнесмен, Голосование, Граждане | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

В Омске ввели абонементы на помывку в бане

Игроки «Авангарда» одержали командную победу в Матче звезд КХЛ

Мизулина будет баллотироваться в мэры Омска, если на то будет воля Божья

Назаров посоветовал туристам пройти в Омской области путь каторжан

В омских школах запрещено проводить конкурсы среди первоклашек

Президент отправил в отставку известного омича, губернатора Костромской области

Юная омичка победила в конкурсе «Все голубо, все зелено» в Польше

Омск вошел в топ-30 самых удобных городов страны

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

Мамонтов оставляет карьеру врача, чтобы стать профессиональным политиком

Американцы поддержат в Омске строительство ТЭЦ-6

На родине губернатора Назарова откроется социальная ярмарка

Пять лучших омских айтишников примут участие в финале IT-олимпиады в Казани

Полежаев подарил императорские часы резиденции Колчака

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

Омские евреи готовятся праздновать Пасху

Омский электрик незаконно снял в банкомате 186 тысяч

В Омске велопробег чуть не перепутали с митингом

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт