Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 29.03.2024, 09:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Виктор Назаров впервые в своей карьере омского губернатора открыл традиционную выставку аграрных достижений.

Сегодня глава региона дал официальный старт юбилейной десятой выставке-ярмарке сельскохозяйственных достижений "АгроОмск-2012". Утром, перед прибытием главы региона на территорию выставки, дорожки сквера, где ее проводят, уже были полны посетителей.

Через некоторое время после начала работы на ярмарку стали собираться представители омской элиты. Некоторые так спешили посмотреть на успехи региона в сельском хозяйстве, что даже попали в аварию. Так, прямо у ворот внедорожник депутата Заксобрания Юрия Шушубаева столкнулся с проезжавшей мимо "Ладой". Депутат, казалось, даже не обратил внимания на этот факт и быстрым шагом направился на ярмарку.

Несколькими минутами позже на белом "Мерседесе" с иностранными номерами приехал глава Омской митрополии Владимир. Как выяснилось, Владимиру ярмарка очень понравилась, он был на ней в первый раз.

Кроме того, рядом был замечен новый мэр Омска Вячеслав Двораковский. Наконец, прибыл и губернатор Виктор Назаров. Сегодня на ярмарке его сопровождала делегация из Павлодарской области сопредельной республики Казахстан. Аким (должность губернатора в Казахстане) Ерлан Арын прошелся вместе с Назаровым по рядам с мощной сельскохозяйственной техникой. Там Виктору Назарову подарили игрушечный комбайн с напутствием, чтобы уборочная страда в регионе прошла хорошо.

Не меньше интереса Назаров проявлял к пищевой промышленности. Его внимание привлек пышущий жаром самовар, обвязанный лентами с баранками, однако жесткий график мероприятия и торопливые коллеги увлекли его дальше по выставке. Голод официальные лица смогли утолить на рядах с продуктами и в палатке "Наукограда", где их накормили стручковой фасолью. После директор ВНИИ бруцеллеза и туберкулеза животных Любовь Гордиенко рассказала, что ей удалось поговорить с губернатором и его познания в сельском хозяйстве удивили ее.

- Он так вник во все эти проблемы, такие вопросы задавал, что приходилось даже задумываться, чтобы ответить, - поделилась Гордиенко.

Задержался глава региона и у палатки с войлочной одеждой и украшениями. Активный продавец за прилавком Ольга Сотникова сразу же перехватила у губернатора инициативу в диалоге. Воспользовавшись случаем, когда практически вся правящая элита региона зашла к ней на огонек, она изложила идею о создании в Омске специальной улицы ремесленных искусств. По замыслу Сотниковой, на этой улице, к слову, она предложила Спартаковскую, будут выставлять свои произведения все рукодельники города. Виктор Назаров внимательно выслушал ее.

- Вы предлагаете что-то вроде Арбата в Москве? Вот тут как раз есть Вячеслав Викторович, он может с вами поговорить, - произнес Назаров и указал на стоящего рядом мэра Двораковского.

Как после рассказала корреспонденту "Инфоканала" сама Ольга Сотникова, пока рано говорить о намерениях мэрии организовать такую ярмарку, но Вячеслав Двораковский на встречу пошел. Он пообещал встретиться с ремесленниками. В самом центре ярмарки, на площади, прошла уже официальная церемония открытия выставки. Виктор Назаров со сцены посетовал, что лето для Омской области выдалось неудачное - жара и засуха губят урожай.

- Наша ярмарка переросла свой формат, теперь это форум, где можно обсудить прогрессивные методы ведения сельского хозяйства. Десятилетний юбилей ярмарки говорит нам, что она нужна, что она необходима, и на сегодня является одним из крупнейших форумов в регионах России. Правда, нам пришлось ввести чрезвычайное положение из-за засухи в этом году. Но я думаю, засуха не испугает нас и поможет сконцентрироваться, - сказал Назаров.

В небо запустили воздушные шары с символикой "АгроОмска-2012". Теперь ярмарка будет работать до 29 июля, и каждый желающий омич сможет посмотреть на достижения аграрной науки или просто погулять в парке.

Фото:

Илья Петров

34 изображения





Категория: Новости | Добавил: Редактор (26 июля 2013, 16:49)
Просмотров: 614 | Теги: ярмарках, сельское, губернатор, рассказ, аграрии, Виктор, хозяйство, чай, юбилей, выставка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Полежаев решил отказаться от 32 млн рублей

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

Авангард проиграл матч уфимскому Салавату

В Омске открылась прачечная самообслуживания

Мамонтов стал первым заместителем председателя Горсовета

Сэйв Рамо возглавил список лучших моментов финала конференций

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Нюрнберге

Среднестатистический омич будет получать в среднем в 24 тысячи рублей

Петр Мамонов не готов защищать представительниц «Pussy Riot», устроивших панк-молебен в Москве

Президент Медведев и губернатор Полежаев открыли хоккейный турнир «Кубок «Газпром нефти»

Омск готов к празднованию Дня Победы

На 9 мая в Омске снова попробуют запустить автобус со Сталиным

В Омской области 4-летний мальчик погиб под колесами поезда

В Омске стали больше производить авиационного керосина и мяса

Дмитриевского отстранили от должности

У омского министра, погибшего в ДТП, на день прощания была назначена пресс-конференция

В Омске откроется космическая резиденция Деда Мороза

Юрий Томчак узнал о гаишнике-сквернослове из Интернета

Полицейские предупреждают омичей о банде фальшивых невест

Россияне против увеличения трудового стажа для получения пенсии

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт