Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.04.2024, 15:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

12 сентября в Москве - Межгосударственный форум государств-участников СНГ «Здоровье населения – основа процветания стран Содружества»Медики из Омска будут в Москве пропагандировать здоровый образ жизни.

12 сентября в Москве открывается Межгосударственный форум государств-участников СНГ "Здоровье населения - основа процветания стран Содружества".

В работе форума примут участие делегации Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины. В составе коллективной экспозиции Российской Федерации будет представлена и Омская область.

Как выяснилось, омичи поделятся опытом по формированию здорового образа жизни, представят ряд интересных социальных проектов в сфере охраны здоровья населения и защиты окружающей среды.

- Омская область проиллюстрирует региональный опыт по формированию здорового образа жизни и продвижению здоровьесберегающих программ. Уже известно, что на форуме будет представлено несколько проектов. Среди них: "Мы работаем в формате 3Д - "Доброжелательность, доступность - детям!", разработанный областной детской клинической больницей, "Ранняя диагностика и исследования осложнений у больных сахарным диабетом", инициированный клиническим диагностическим центром, проект областного наркологического диспансера по профилактике наркозависимостей "Мы - вместе", - сообщили "Инфоканалу" в региональном Минздраве.

Форум организован под эгидой Общероссийской общественной организации "Лига здоровья нации", возглавляемой академиком Бокерия. В этом году форум проводится при поддержке исполнительного комитета СНГ, Министерства здравоохранения Российской Федерации и других организаций.

По данным журнала "NB. Особое внимание", программа международного форума чрезвычайно насыщенна. В эти дни в центральном выставочном зале "Манеж", который станет основной площадкой форума, пройдут конгрессы, конференции, круглые столы и другие научно-практические мероприятия. Например, на одном из конгрессов планируется обсудить разработку и внедрение здоровьесберегающих технологий в образовании, на другом - влияние экологии на здоровье человека. Участники форума поделятся опытом по формированию здорового образа жизни, созданию условий для улучшения физического, морального, психического, экологического и социального благополучия.

В эти дни в "Манеже" также пройдет выставка государственных, общественных, корпоративных программ развития спорта и формирования здорового образа жизни в странах Содружества. Особый интерес вызывает раздел экспозиции, объединяющий под общим брендом "Территория здоровья" лучшие разработки и проекты регионов в сфере индустрии здоровья. Например, здесь будут представлены оборудование, средства, препараты для медицинской диагностики, профилактики и лечения болезней, в том числе по медицинской профилактики старости, последние разработки для борьбы с курением, лишним весом.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (10 сентября 2013, 09:30)
Просмотров: 562 | Теги: Население, Москва, Медицина, формирование, государство, жизнь, Россия, Федерация, здоровье, форум | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске открылось новое печатное издание

Омская мэрия будет определять цену на выкуп земель

Губернатор Назаров не будет отмечать свое назначение алкоголем

В Омске украли гидромолот

Председатель жилищного кооператива из Омска похитил 12 миллионов и уехал в Сочи

Нападающий Попов установил новый рекорд «Авангарда»

«Авангард» оштрафовали на 200 миллионов за высокие зарплаты хоккеистов

Одна из больниц Омска оплатит мужчине услуги суррогатной матери

Владимира Рарова похоронили на Старо-Северном кладбище

В Омске наркополицейский сбывал наркотики

Омичей ждет долгая рабочая неделя

Юрий Томчак узнал о гаишнике-сквернослове из Интернета

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

Назаров намерен привести в Омскую область деньги Газпрома

В Омске установят статуи с острова Пасхи

В Омской области проживает всего два миллиардера

Омские оппозиционеры объяснили, почему голосовали за Назарова

Нестеров вошел в топ-5 лучших «силовиков» второго круга Кубка Гагарина

Навальный обещал переехать в Омск

Омский электрик незаконно снял в банкомате 186 тысяч

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт