Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 29.03.2024, 03:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Ответ на Панамские офшоры: кому адресована реформа налогообложения физлиц

На прошлой неделе в прессу попала информация о готовящейся в авральном порядке реформе налогообложения физлиц. Типа ответ на Панамские офшоры.

Авторства госпожи Южаниной. Суть проста и как бы даже приятна. На установленную дату каждому дается право раскрыть все данные по своим активам в Украине и за рубежом. На эти средства будет объявлена амнистия, информирует еizvestia.com.

Полная, либо придется заплатить условную ставку налога. Например 3 процента. И всё.

После этого ты законопослушный гражданин и никому ничего не должен. В дальнейшем налоговая будет контролировать соответствие доходов и расходов и штрафовать на 30 процентов за превышение. Народ начал возмущаться. Хотят мол, залезть в трусы среднему классу и вытрусить последнее что там есть. Я хочу вас успокоить. Никто этим заниматься не будет и не для этого все эти реформы затеваются. Не верю я в то, что государство сможет организовывать контроль расходов, чтобы это было технологично и чтоб овчинка стоила вычинки. Да ещё при анонсированном сокращении ДФС в 3 раза.

Главная идея этой реформы на мой взгляд в другом. И она очень неоднозначна. И не безобидна. Особенно в нашем поляризованном обществе. Таким образом будет отмыта и легализована вся собственность, украденная у государства, все средства, «выпиленные» из бюджета, все взятки, собранные с нас с вами за все 25 лет. Про счета в наших банках я говорить не буду. Всё это мелочь. Там есть учет, платятся налоги и тд. Я о зарубежных счетах и компаниях. На одну доску будут поставлены нормальные бизнесмены, инвестировавшие собственные, заработанные, деньги. И коррумпированные судьи, чиновники, мэры, прокуроры, сбушники, которых через день ловят на взятках на сотни тысяч долларов. И коррумпированные политики с депутатами, собирающие( платящие) по «пятерке баксов» за место и живущие в домах на Конче с декларациями на 30 тысяч грн.

Сегодня все они мучаются и страдают. Нищебродствуют. Колядуют, «меняют» виллы в Ницце на «двушки» в Киеве, билеты «за 500 долларов» покупают на бизнес-джеты, жен по Цюриху с котомками кэша за шубами гоняют. В общем живут без радости. Имея счета на десятки и сотни миллионов в западных банках.

А завтра заживут полнокровной жизнью. Как люди. Я бы на месте господ Иванющенко, Азарова, Клименко, Януковича и Со, первыми побежал бы декларироваться. Чтоб дальше с чистой совестью, так сказать. Пойдут ли декларироваться остальные, кому не так повезло в жизни. Не знаю. Комментарии господина Насирова, что они мол, хотят просто посмотреть, а что там на руках у населения. 60 миллиардов или 100, мягко говоря, отдают лукавством. Во первых большую часть «на руках» легко увидеть в балансах банков.

Например на 1.01.2014 и сегодня. А во вторых, если вы и так всем всё прощаете, зачем вам знать что там у каждого. Контролируйте расходы. Может чтоб на кукане держать.

Есть опасение, что нормальные люди пойдут декларироваться тогда, когда будут уверены, что господин Насиров сам живет на свои задекларированные 6 или сколько там тысяч грн. И госпожа Южанина. И господин Гройсман. И другие дамы и господа. И еще если будут знать, что информацию из их деклараций нельзя будет купить за 50 гривен на Петровке.

Деркач Олександр

По материалам UAINFO





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (11.06.2016)
Просмотров: 583 | Теги: Украина, проценты, господин, информация, доллары, штраф, налоги, Россия, расход, декларация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

Нового губернатора Омской области назначат уже в следующий понедельник

В Омске из-за технической неисправности самолета в экстренном порядке отменили рейс на Иркутск

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

Скончался первый телеведущий «Спокойной ночи, малыши!», омич Владимир Ухин

На открытие масштабной культурной выставки в Омск приехали известные VIP-персоны

Чуров отправит в Омск спецбригаду для проверки выборов мэра

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

Юрий Томчак узнал о гаишнике-сквернослове из Интернета

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

Мизулина будет баллотироваться в мэры Омска, если на то будет воля Божья

Полежаев призвал омичей идти на выборы мэра

Полежаев решил отказаться от 32 млн рублей

Президент Медведев и губернатор Полежаев открыли хоккейный турнир «Кубок «Газпром нефти»

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

Омичка собирается отправиться в кругосветное плавание

Из-за майских праздников декларационную кампанию продлили до 2 мая

В Омской области врачи скорой помощи отказались ехать к загоревшемуся автобусу

В Омске приставы арестовали у должника нескольких котов

Президент отправил в отставку известного омича, губернатора Костромской области

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт