Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 20.04.2024, 03:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Омские предприятия поставили Газпрому продукции на 1,7 млрд рублейНа совещании совместной рабочей группы с участием руководителей ООО «Газпром трансгаз Томск», минпрома Омской области и НП «Сибирское машиностроение» подведены итоги реализации дорожной карты по производству высокотехнологичной и импортозамещающей продукции в интересах Газпрома. В 2015 году 21 омское предприятие поставило ООО «Газпромкомплектация» продукции на 1 млрд 680 млн рублей при плане в 1 млрд 540 млн рублей. Основной объем поставок – более миллиарда рублей – составили высокотехнологичные детали и узлы трубопроводов и запорно-регулирующей арматуры.

Всего приоритетный перечень продукции для структур Газпрома включены изделия десятков омских предприятий. Их изделия используются для разработки недр, при строительстве и ремонте магистральных газопроводов, в том числе в труднодоступных районах Сибири и Дальнего Востока. Основную деятельность по сопровождению выполнения дорожной карты осуществляют НП «Сибирское машиностроение» и «Газпром трансгаз Томск».

С учетом того что значительную часть поставок для Газпрома составляет трубопроводная продукция, востребованная также другими крупными сырьевыми компаниями, в регионе началась работа по формированию кластера производителей трубопроводной продукции и арматуры. Его ядро составляют заводы нефтегазового оборудования и «Сибгазстройдеталь», ООО «Специальные технологии», НПП «СпецТех», ООО «АФЗ-ПК» и «СибМет», «Омсктрансмаш» и Омский НИИ двигателестроения.

**

Омские предприятия повернулись на север

Омские предприятия увеличили объемы поставок для компаний, работающих в Арктике и на Крайнем Севере. Так, НПП «Эталон» в первом полугодии 2015 года отправил на север в интересах Газпрома продукции на сумму около 16 млн рублей. В 2014 году объем поставок составил около 8 млн рублей.

Например, из Омска поставляются многозонные цифровые датчики температуры для одного из самых крупных разрабатываемых нефтегазоконденсатных месторождений Ямало-Ненецкого автономного округа – Новопортовского, испытательного полигона Чаяндинского месторождения в Ленском районеЯкутии и других точек Крайнего Севера. В начале августа готовится к отгрузке первая партия систем температурного мониторинга грунтов в адрес ООО «Газпром добыча Надым» для обустройства газовых скважин.

*





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (29.07.2015)
Просмотров: 705 | Теги: машины, Предприятие, Состав, руководитель, карты, ооо, Газпром, дорога, продукция, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

Омск уже начали украшать к майским праздникам

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

В Омской ГИБДД отказались комментировать ЧП с инспектором-сквернословом

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

Ученик Шлеменко нокаутировал американского бойца

Вижевитову обвинили в увеличении численности крыс в Омске

Омичи примут участие в чемпионате «Открой рот!»

Одна из больниц Омска оплатит мужчине услуги суррогатной матери

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

Двораковский намерен стать мэром Омска

Минстрой обнародовал черный список «жадных» УК

Омские пожарные получат 10 машин от губернатора

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

В Омске начинающие вожатые станцуют на автобусных остановках

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

Половина россиян одобрили перенос столицы в Сибирь

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт