Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 28.03.2024, 17:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

На прошлой неделе завершилась торгово-экономическая миссия омских официальных и деловых кругов в городе Маньчжурия (Китайская Народная Республика). В состав делегации вошли представители 17 омских компаний, работающих в сферах деревопереработки, производства и реализации зерна, продуктов питания, кондитерских изделий, грузоперевозок и других. В рамках деловой программы встречи с омскими предпринимателями посетили более сотни китайских бизнесменов. В результате достигнуты договоренности о поставках в КНР фанерного кряжа, масленичного льна, рапса, зерна (пшеницы, ячменя, овса), кукурузы, горчицы, растительного масла, кондитерских изделий. Общая сумма заключенных контрактов составила около 10 млн долларов США.

По некоторым соглашениям взаимодействие уже началось – ООО «Измайловское» отправило в Китай первую партию льна. В ближайшее время на прилавках китайских магазинов появятся конфеты омских фабрик «Сибирская белочка» и «Сладуница». Индивидуальный предприниматель Марина Анциперович готовит к отправке партию растительного масла. Однако в этой ситуации приступить к непосредственному сотрудничеству мешают разногласия в законодательстве двух стран. Стороны сейчас ведут переговоры об урегулировании возникших сложностей.

Особое внимание в ходе деловых встреч было уделено перевозке грузов. Представители омской компании «Русагротранс» заключили соглашение с китайской корпорацией НАДА о партнерстве в поставках зерновых культур. НАДА – единственный логистический центр в Маньчжурии, который может принимать зерновые культуры.

При этом, отмечают бизнесмены, омские товары интересны китайцам и с точки зрения культуры. Они просят не менять упаковку кондитерских изделий, ссылаясь на то, что это часть нашей культуры, заинтересованы в открытии русских досуговых центров и производств. Например мини-пекарен и ресторанов, где предлагались бы русские блюда, работали русские повара и официанты.

- Я надеюсь, что интерес, проявленный к омскому бизнесу со стороны правительства города Маньчжурия, станет гарантом выполнения достигнутых соглашений, - отметила на встрече с журналистами в Омском городском пресс-клубе директор департамента городской экономической политики администрации Омска Гульнар Айтхожина. – У Омска всего 29 городов-партнеров, из них 4 – китайские. В ходе торгово-экономической миссии с мэром Маньчжурии достигнуто соглашение о том, что в рамках праздничных мероприятий, посвященных 300-летию города, в Омск прибудет официальная делегация и состоится подписание соглашения о побратимских отношениях между нашими городами. Это станет еще одним шагом в развитии социальных и экономических отношений.

**





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (29.03.2016)
Просмотров: 626 | Теги: экономика, подпись, Торговля, доллары, китай, китайский, Контракт, бизнесмены, представители, зерна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Завтра стартует избирательная кампания мэра Омска

В Омске устроят воздушные бои с участием самолетов, планеров и вертолетов

В омском Горсовете все 6 профильных комитетов возглавили члены «Единой России»

Промпредприятия Омска увеличили объем налоговых поступлений

Скрипач Лесковиц с удовольствием посетил культурную выставку в областном Экспоцентре

Омские заключенные отметили Пасху

Сумманен может уйти из «Авангарда»

Полежаев решил отказаться от 32 млн рублей

В отношении Дмитриевского возбуждено уголовное дело

В Омской области пьяный водитель покусал сотрудников ГИБДД

Игроки «Авангарда» одержали командную победу в Матче звезд КХЛ

На пожарах в Омской области погибло два человека

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

Луц Лесковиц огласил формулу успешности современного музыканта

Бурляев предупредил, что «вход сатаны происходит в каждом доме»

Большереченский зоопарк не может открыть в Омске зоовыставку

В Омской ГИБДД отказались комментировать ЧП с инспектором-сквернословом

Двораковский выступит в Совете Федерации

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

Омские инвестпроекты произвели в Нюрнберге фурор

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт