Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 20.04.2024, 02:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

По данным статистики, в Омской области в 2015 году заметно увеличились объемы производства сельскохозяйственной продукции. Производство мяса птицы возросло на 12,5%, сыра - на 11,3%, переработанного картофеля – на 8,8%, творога – на 7,9 %, сливочного масла – на 5,6%, мясных полуфабрикатов – на 4,2%. По результатам интервенционных торгов аграрии региона сформировали 22% зернового запаса страны урожая 2015 года.

Всеми хозяйствами региона произведено сельхозпродукции на сумму более 96,2 млн рублей, более половины от этой суммы составляет продукция растениеводства – 51,2 млн рублей, объемы производства которой по сравнению с 2014 годом выросли на 3,5%. Удельный вес Омской области в продукции сельского хозяйства РФ составил 1,9%. Это второй результат среди регионов Сибирского федерального округа, где лидирует Алтайский край с удельным весом в 2,8%.

Омская область закупит на 291 млн рублей асфальтобетонный завод и дорожную технику

В 2016 году для нужд дорожных ремонтно-строительных управлений Омской области планируется приобрести 47 единиц дорожной техники и оборудования на сумму более 291 млн рублей, в том числе асфальтобетонный завод за 60 млн рублей. Главным управлением контрактной системы уже объявлен аукцион.

За счет средств областного дорожного фонда закупаются пять комбинированных катков, четыре автогрейдера, один КамАЗ-тягач, четыре полуприцепа для перевозки дорожной техники, один бетонозаливщик и 23 установки для ямочного ремонта. Дорожники рассчитывают получить новую технику уже в августе, чтобы использовать ее для выполнения большого объема ремонтно-строительных работ.

*

Омская солодовня лучшая в мире

На конференции топ-менеджмента компании AB InBev, которая прошла в Шанхае, объявили лучшие предприятия 2015 года. Омское солодовенное производство группы компаний «САН ИнБев» признано одним из самых эффективных в крупнейшем пивоваренном концерне «Анхойзер-Буш ИнБев». В этой номинации было представлено 51 предприятие из 9 стран.

- Победа солодовни из Омска на международном уровне свидетельствует о том, что омичи могут достойно конкурировать в области высоких технологий, качества и организации производства, его эффективности, - подчеркнула исполнительный директор Омского филиала АО «САН ИнБев» Елена Цалко. - Омичи в очередной раз доказали, что им по силам выигрывать в серьезной конкурентной борьбе!

Напомним, на территории Омской области группа компаний «САН ИнБев» реализует сельскохозяйственную программу по выращиванию пивоваренного ячменя, его переработку и производство солода. Ежегодно представители компании совместно с Госсорткомиссией по Омской области на базе сортоиспытательной сети испытывают до 40 линий сортов для омских сельхозпроизводителей ячменя. В прошлом году для «САН ИнБев» у омских сельхозпроизводителей было закуплено более 38 000 тонн пивоваренного ячменя.

*





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (24.03.2016)
Просмотров: 637 | Теги: сельское, производство, страна, Урожай, Птицы, полуфабрикаты, сибирь, сливки, продукция, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Штаб Путина увез предложения омичей в Москву

В Омске состоится третья Монстрация

Омский боец Шлеменко отправил в нокаут японца Минову уже в 1 раунде

Двораковский начал серию политических консультаций с представителями КТОСов

Мураев подвел итоги Российско-Германского сырьевого форума

Под Омском на три месяца закрыли китайский общепит

Председатель жилищного кооператива из Омска похитил 12 миллионов и уехал в Сочи

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

В Омске один из лучших басов планеты Паата Бурчуладзе исполнит арию Бориса Годунова

В Омске из-за кабеля Интернета загорелся дом

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

В Омске появится новая паромная переправа

Хоккеисты «Авангарда» улетели в Эмираты без Калинина, Белова и Калюжного

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

Бывший игрок омского «Авангарда» Яромир Ягр посетил показ мод

Варламов купил в Омске шампунь и улетел обратно в Москву

Американцы поддержат в Омске строительство ТЭЦ-6

В Омской области проживает больше женщин, чем мужчин

Скончался первый телеведущий «Спокойной ночи, малыши!», омич Владимир Ухин

Омск уже начали украшать к майским праздникам

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт