Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.04.2024, 00:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Проект самоходной грузовой платформы на воздушной подушке «Арктика» грузоподъемностью 90 тонн, который будет представлен на «ВТТА - Омск-2015», включен в программу НИОКР «Газпрома» с объемом финансирования в 0,5 млрд рублей.Второй проект, включенный в программу «Газпрома», - это мостовые переходы грузоподъемностью до 70 тонн, которые можно быстро развернуть в любом месте. За полтора года 20 омских предприятий поставили «Газпрому» продукции более чем на 1,5 млрд рублей. Об этом сообщил врио губернатора Виктор Назаров на пресс-конференции в международном информационном агентстве «Россия сегодня». Основная тема этого брифинга - международная выставка высоких технологий и техники для Арктики, Сибири и Дальнего Востока «ВТТА - Омск -2015», которая пройдет 7-8 октября 2015 года в Омске.

"Сегодня около 40 омских предприятий поставляют свою продукцию на Арктическое побережье, - сообщил Виктор Назаров. - Среди них омские заводы, научно-производственные объединения, конструкторские бюро, НИИ, малые и средние предприятия. На Ямале, Камчатке, Якутии, Чукотке для перевозки людей и грузов используются наши омские амфибийные вездеходы на воздушной подушке". Глава региона также рассказал об омских ноу-хау, оказавшихся востребованными в рамках программ освоения Арктики.Так, для строительства в условиях вечной мерзлоты применяются машины и технологии завинчивания свай Омского завода транспортного машиностроения. Температурное состояние арктических грунтов при возведении строительных конструкций оценивают с помощью специальных приборов, которые выпускает омское НПО "Эталон". Омский НИИ двигателей делает инновационные наноструктурированные покрытия, которые обеспечивают высокую морозоустойчивость и коррозионную стойкость деталей машин и конструкций. Полярники обогреваются омскими котлами, способными работать на топливе низкого качества и в условиях низких температур.

В рамках деловой программы ВТТА состоится более 15 мероприятий. Выставочная экспозиция развернется на площади 17 тыс. кв. м. На сегодня заявки на участие в выставке подали 10 иностранных государств. На выставке будут показаны техника и технологии промышленной, социальной и транспортной инфраструктуры, обеспечение пограничной безопасности, системы связи, диагностики и управления, оборудование для работы в экстремальных условиях.

*





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (04.09.2015)
Просмотров: 652 | Теги: Предприятие, финансы, Арктика, технологии, Виктор, грузоперевозки, миллиарды, Газпром, программы, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Назаров посоветовал туристам пройти в Омской области путь каторжан

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

В Омске взяли с пакетом марихуаны сотрудника вневедомственной охраны

В Омске депутат незаконно валил лес

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

Президент отправил в отставку известного омича, губернатора Костромской области

Американцы поддержат в Омске строительство ТЭЦ-6

Омский электрик незаконно снял в банкомате 186 тысяч

После вчерашнего поражения омский «Авангард» могут покинуть три основных игрока

В Омске велопробег чуть не перепутали с митингом

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

Омский боец Шлеменко попал в аварию

Россияне против увеличения трудового стажа для получения пенсии

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

В Омске создали «сумку-мозг»

Омские коммунисты забрали у «Единой России» половину голосов

В Омске стали известны первые кандидаты на пост мэра

Промпредприятия Омска увеличили объем налоговых поступлений

Мамонтов оставляет карьеру врача, чтобы стать профессиональным политиком

В Омск приехал Роман Абрамович

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт