Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.04.2024, 02:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Выставлен на продажу крупный банк, имеющий отделение в ОмскеПо информации газеты «Коммерсантъ», на продажу выставлен Кредит Европа банк – крупнейший по объему бизнеса в России банк с турецким капиталом. 99,9% его акций принадлежат Credit Europe Bank NV (Голландия), конечным бенефициаром которого является гражданин Турции Хюсню Мустафа Озйегин. Очевидно, в связи с ухудшением отношений между странами турецкий подданный решил избавиться от своего прибыльного (1,1 млрд рублей в 2015 году), но в нынешних условиях рискованного актива.

В Омске Кредит Европа банк имеет отделение на пр. Маркса, 59 и 16 банкоматов, расположенных в крупнейших супермаркетах города – «Ашан», «Мега», «Континент», ТЦ «Омский», METRO Cash&Carry и др. Банк активно занимается потребительскими кредитами, выдачей револьверных кредитов на кредитные карты для покупок в торговых сетях, с которыми у него заключены контракты.

*

За омский Мираф-Банк вкладчикам заплатит Россельхозбанк

Агентство по страхованию вкладов назвало банк, который будет выплачивать деньги вкладчикам Мираф-Банка. Как уже сообщалось, 21 января у омского Мираф-Банка была отозвана лицензия и он потерял право осуществлять какие-либо финансовые операции, в том числе и выдачу вкладов с набежавшими процентами. АСВ провело конкурс по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам, в том числе индивидуальным предпринимателям. Его победителем стал Россельхозбанк, который на следующей неделе начнет выплачивать деньги вкладчикам. При этом следует помнить, что возвращаемая сумма не может превышать 1 млн 400 тыс. рублей.

Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и сама выплата начнутся 4 февраля. Дополнительная информация о месте, времени, форме и порядке приема заявлений 3 февраля будет размещена на сайте АСВ (www.asv.org.ru), а на следующий день в газете «Комсомольская правда в Омске».

*

Задолженность омичей по кредитам выросла на 73%

Как сообщает пресс-служба регионального Управления Федеральной службы судебных приставов, за первый квартал текущего года число должников по кредитам в Омской области увеличилось на 30%. Общий размер задолженности перед кредитными организациями превышает 19 миллиардов рублей.

В ведомстве отмечают: в первом квартале 2016 года на исполнении в УФССП по Омской области находилось 62 578 производств о взыскании денежных средств в пользу кредитных организаций. Примерно шестая часть – 10 708 производств на сумму 3,6 миллиарда рублей – поступили на исполнение уже в этом году. По сравнению с первым кварталом 2015 года количество возбужденных производств по взысканию кредитной задолженности увеличилось на 2 434 исполнительных производств, или 30%. Сумма, подлежащая взысканию, увеличилась на 1,3 млрд рублей, или 73%.

- Абсолютное большинство должников – 99% - физические лица, - прокомментировала данные начальник отдела организации исполнительного производства УФССП России по Омской области Галина Титова. – У 60% из них размер задолженности не превышает 100 тысяч рублей. Причем в отношении многих возбуждено далеко не одно исполнительное производство. Примерно у 10% есть первоочередные выплаты, например алиментные платежи. Около 20% имеют долги одной очереди, когда, допустим, средства взыскиваются в пользу сразу двух банков.

За первые три месяца текущего года судебными приставами окончено и прекращено 6 482 исполнительных производства на сумму свыше 1,4 миллиарда рублей. В настоящее время по 17 716 исполнительным производствам в целях погашения задолженности производятся удержания из доходов должников. Применяются и иные меры принудительного взыскания, например арест имущества - за отчетный период омскими судебными приставами произведено 512 арестов на сумму 1,1 миллиарда рублей.

**





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Администратор (04.05.2016)
Просмотров: 826 | Теги: прибыль, кредит, производство, крупные, Европа, банк, Россия, страны, выставка, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Одна из больниц Омска оплатит мужчине услуги суррогатной матери

Мартин Шкоула и Никита Пивцакин пожалели не засчитанную шайбу

Из-за майских праздников декларационную кампанию продлили до 2 мая

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

В Омске стали известны первые кандидаты на пост мэра

Омским мэром хочет стать еще один блогер

В Омске продавали контрафактные лекарства для кошек и собак

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

Омск вошел в топ-30 самых удобных городов страны

Омичей могут покусать европейские клещи

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Омск сегодня

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Германии

Мамонтов стал вторым вице-спикером Горсовета с четвертой попытки

У омских чиновников обнаружилась «заначка» в 300 миллионов рублей

«Омсктехуглерод» считает поддержку омских властей беспрецедентной

Руководитель «Сибирского зернового фонда» незаконно получил 20 млн кредитов

Предвыборный штаб Варламова возглавит Максим Кац

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

«Омсктехуглерод» вновь возвращается в Омск

Дмитриевского отстранили от должности

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт