Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.04.2024, 03:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

В Омске за здание на окраине заплатили в 87 раз больше начальной ценыРедкий ажиотаж вызвали торги по продаже одноэтажного здания с подвалом и пристройками общей площадью 1130 кв. м по ул. Кутузова, 26. На аукцион поступили заявки от пяти участников, каждый из которых активно боролся за право стать владельцем дома в Порт-Артуре. В результате его начальная цена выросла в 87 раз, составив 7 млн рублей.

Имеющее высокий уровень технического износа здание, где когда-то размещался противотуберкулезный диспансер, досталось владельцу ООО «Аврус», ряда риэлторских фирм и Гранд фитнесс-холла Алексею Чертищеву. Вместе с ним он стал обладателем и земельного участка площадью 8,3 тыс. кв. м, за который должен дополнительно заплатить 3,6 млн рублей.

**

В Омске запретят продажу алкогольных напитков и пива в маленьких забегаловках

На заседании координационного совета по вопросам общественной безопасности при мэре Омска рассмотрены результаты работы за три года, в том числе вопросы профилактики преступлений, совершаемых в семейно-бытовой сфере. Отдельно обсудили ситуацию, связанную с изменениями в законодательстве, регулирующем оборот алкогольной продукции. Дело в том, что с 1 марта 2016 года вступает в силу Закон Омской области, вносящий изменения в госрегулирование розничной продажи алкогольной продукции на территории региона.

В частности, как отмечалось на заседании координационного совета, на территории области не допускается продажа алкогольной продукции, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой организациями и индивидуальными предпринимателями при оказании услуг общественного питания в стационарных торговых объектах, если площадь зала составляет менее 25 квадратных метров, если продажа осуществляется на вынос (вывоз по заказам, не для потребления на месте покупки), а также в помещениях, переведенных из жилого помещения в нежилое и расположенных в многоквартирных домах.

***

В омский ИТ-парк организовали экскурсии

В недавно открывшийся на Левобережье парк информационных технологий организовали экскурсии. Как сообщили в Омском региональном фонде поддержки и развития малого предпринимательства, до конца августа потенциальные резиденты и заинтересованные лица могут посетить ИТ-парк, чтобы из первых рук получить подробную информацию о нем и условиях работы здесь.

- Сейчас проходит конкурс среди субъектов малого и среднего предпринимательства Омской области, которые могут стать резидентами регионального парка информационных технологий. Прием заявок на участие завершится 11 сентября, - пояснила начальник РИЦ-Омская область Екатерина Ищенко. - Во время экскурсии потенциальный резидент получит полную информацию о помещениях и услугах. В случае резидентства без права аренды экскурсанты смогут посмотреть места общего пользования, в том числе зону коворкинга.

***





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Администратор (17.08.2015)
Просмотров: 701 | Теги: владелец, Состав, пристройка, цены, здание, Подвал, дом, Начальник, Кутузов, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

Банк «Сибирь» оказался убыточным по мнению федеральных СМИ

На открытие масштабной культурной выставки в Омск приехали известные VIP-персоны

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

В Омской области в 2012 году кардинально изменится субсидирование компаний

Мэр Омска Виктор Шрейдер призвал чиновников сажать

В Омске Безруков несколько раз посмотрел фильм про Колчака

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

Первый субботник пройдет в Омске 14 апреля

Минстрой обнародовал черный список «жадных» УК

Министр сельского хозяйства Омской области Раров скончался в больнице

В Омск приехал Роман Абрамович

Омские власти оплачивают закуп вакцин против гриппа

Омские заключенные отметили Пасху

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

В свой день рождения Канаева подарила себе золото на Гран-при во Франции

Большереченский зоопарк не может открыть в Омске зоовыставку

В Омске начался массированный рейд по проверке маршрутных такси

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

В Омске водитель-наркоман уснул в машине на перекрестке

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт