Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 29.03.2024, 09:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

В Омске ООО «Плазма» оккупировало автозаправку другого ООО «Плазма»В правовой конфликт вступили две компании с одним и тем же названием - «Плазма». Одна из них вела коммерческую деятельность, отпуская автомобильный газ на газовой заправочной станции на проспекте Мира, получая соответствующие доходы. Другой же принадлежала сама заправка вместе с помещением, оборудованием, бетонной площадкой и газопроводом, но доходы от ее эксплуатации шли мимо. Спор двух «Плазм» рассмотрел Арбитражный суд и постановил передать АГЗС законному владельцу.

На станцию прибыли судебные приставы, составили акт описи имущества и передачи его одной из компаний-«тезок» и тут же арестовали все это имущество на основании другого судебного решения. Дело в том, что «Плазма» - владелец АГЗС - задолжала банку ВТБ 24 более 8 млн рублей по кредиту, залогом по которому были нежилое помещение и офис. На эту недвижимость банк взыскание уже наложил, но компания все равно осталась должна ему около трех миллионов, кроме того, за ней числилось 580 тыс. рублей невыплаченной работникам зарплаты.

В счет этого долга приставы и наложили арест на АГЗС. Использовать автозаправку в своих целях и продолжать вести отпуск газа «Плазма» может, но продавать имущество, пока не погасит задолженность, не имеет права. За его сохранность директор предприятия несет ответственность в соответствии со ст. 312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту». В случае отчуждения, растраты или сокрытия арестованных объектов ему, как ответственному хранителю, грозит лишение свободы сроком до двух лет.

*

В Омске построят гостиницу, где можно жить и работать

В Кировском округе Омска построят необычный гостиничный комплекс, где будут созданы условия не только для проживания, но и для работы. Планируется, что этот комплекс закроет потребности в арендном жилье для молодых специалистов, которые приедут на работу в Омск. Разработчиком проекта, который будет реализован на условиях государственно-частного партнерства, выступило ООО «Суворов парк». Площадь здания составит более 19,3 тыс. кв. м, половина из которых будет отведена под жилую часть гостиницы. На остальных площадях разместятся конференц-зал, торговые, спортивные и социальные объекты, детский клуб и офисные помещения. В комплексе предусмотрена подземная парковка на 52 места и паркинг на 70 мест.

«Аналогичного комплекса в Омске нет. Его уникальность заключается в том, что созданная инфраструктура предусматривает все условия для работы, комфортного проживания и отдыха. Это современное жилье, построенное по типу «живи и работай в одном месте». Предусмотрены удобные планировки номеров-квартир с выходами на обитаемую кровлю, летней верандой, первоклассной зоной обслуживания, детским садом и офисными помещениями», - сообщила инициатор проекта Людмила Василевская.

Эскиз гостиничного комплекса «Суворов парк» был одобрен на Градостроительном совете. Проект поддержали в региональном Минэкономики, назначив куратором Корпорацию развития Омской области. Найдены инвесторы для реализации проекта, готовые обеспечить 75-процентное финансирование. До конца 2015 года будет подписано инвестиционное соглашение между Правительством Омской области, разработчиком проекта и московскими инвесторами. Реализация проекта стоимостью 600 млн рублей начнется в 2016 году. Гостиничный комплекс планируется построить за три года.

По словам генерального директора Корпорации развития Омской области Вячеслава Федюнина, с февраля 2015 года ведется сопровождение этого инвестпроекта. Корпорация развития будет помогать в его реализации, пока гостиницу не построят.

*





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Администратор (01.10.2015)
Просмотров: 747 | Теги: доходы, мир, станция, отпуск, ооо, помещения, постановление, Автозаправка, компании, эксплуатация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Полежаев помиловал троих заключенных

«Омские ястребы» вышли на первое место в дивизионе

Скрипач Лесковиц с удовольствием посетил культурную выставку в областном Экспоцентре

В Омске открылась прачечная самообслуживания

На субботник в Омске вышло 99 тысяч жителей

Петр Мамонов не готов защищать представительниц «Pussy Riot», устроивших панк-молебен в Москве

Дмитриевского отстранили от должности

У омского министра, погибшего в ДТП, на день прощания была назначена пресс-конференция

На 9 мая в Омске снова попробуют запустить автобус со Сталиным

Омск вошел в топ-30 самых удобных городов страны

В Омске установят статуи с острова Пасхи

Президент Медведев и губернатор Полежаев открыли хоккейный турнир «Кубок «Газпром нефти»

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

Мамонтов стал первым заместителем председателя Горсовета

В Омске откроется космическая резиденция Деда Мороза

В Омске пенсионер подделал проездной

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Нюрнберге

Сэйв Рамо возглавил список лучших моментов финала конференций

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

Валуев признался, что подстав в политике больше, чем в спорте

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт