Информационно экономический канал Омской области
Среда, 24.04.2024, 06:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Продукция из омской березы заинтересовала вьетнамские компанииЗавершилась бизнес-миссия малых и средних омских предприятий в Социалистическую Республику Вьетнам, организованная Центром поддержки экспорта Омской области. В структуре товарооборота между Омской областью и Вьетнамом импорт значительно превышает экспорт. Поэтому на этапе подготовки делового визита были выделены отрасли, которые могут быть перспективными для развития экспорта нашей продукции или создания совместных производств на территории Омской области.

Представители омских предприятий провели встречи в Торговом представительстве РФ во Вьетнаме, профильных министерствах и ведомствах, а также индивидуальные переговоры с вьетнамскими компаниями. Например вьетнамских партнеров заинтересовало оборудование Омского специального конструкторского бюро приборов. Намечены планы дальнейшей совместной работы. НПЦ «Динамика» презентовал свою продукцию. Представители единственного во Вьетнаме нефтеперерабатывающего завода «ЗунгКуат» высказали заинтересованность в демонстрации опытного образца омского оборудования на своем предприятии.

Очевидный интерес вызвала продукция из березы омской компании «КОРиТ». Продукция из березы интересует вьетнамские предприятия в качестве материала для изготовления мебельного шита и шпона. По итогам переговоров между омским и вьетнамским предприятиями заключено соглашение на поставку пробного образца продукции из березы. В планах подписание соглашения о намерениях по созданию российско-вьетнамского предприятия по заготовке и переработке березы на территории Омской области.

**

Проходческий комплекс «Мостовика» продали в 70 раз дешевле его цены

22 января, на электронной площадке «Русского аукционного дома» прошли первые торги по реализации имущества обанкротившегося НПО «Мостовик». В один лот с начальной стоимостью 19 млн 699,5 тыс. рублей вошли пять иномарок – два автомобиля Lexus, Mitsubishi, Nissan Patfinder и Toyota Land Cruiser, оцененные в общей сложности в 4,6 млн рублей, 940 метров железнодорожных путей в Минусинске, различные металлоконструкции, а также 100% ООО «Мостовикавиа», оцененные в символический 1 рубль. Главную же ценность в лоте представлял тоннелепроходческий комплекс Lovat, с помощью которого строилось омское метро. Его организаторы аукциона оценили всего в 13,8 млн рублей, в то время как, по данным сайта «Новый Омск», в 2013 году «Мостовик» вел переговоры о его приобретении за миллиард рублей (окончательная цена покупки неизвестна).

На участие в аукционе подали заявки две малоизвестные московские компании, победителем признано ООО «Флорида», предложившее за лот 19 млн 901 тыс. рублей. То есть канадский проходческий щит ушел в 70 раз дешевле его изначальной цены.

Второй аукцион пройдет 29 февраля. На него будут выставлены еще пять автомобилей и строительная и проходческая техника. Начальная стоимость лота установлена в размере 18 млн 226,7 тыс. рублей.

***





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Администратор (23.01.2016)
Просмотров: 812 | Теги: Предприятие, производство, березы, социализм, развитие, Территория, Экспорт, Рубли, компании, продукция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские гимнастки разыграют Кубок Губернатора

В Омской области уже начались лесные пожары

Большереченский зоопарк не может открыть в Омске зоовыставку

Мэр Омска Виктор Шрейдер призвал чиновников сажать

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

«Авангард» оштрафовали на 200 миллионов за высокие зарплаты хоккеистов

Из-за майских праздников декларационную кампанию продлили до 2 мая

Омские казаки вместе с полицейскими будут следить за порядком

Владимира Рарова похоронили на Старо-Северном кладбище

Ребенка, пропавшего в Омске накануне Пасхи, неожиданно обнаружили в областном центре лыжного спорта

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

Томчак решил выяснить, кто на самом деле «крышует» омский бизнес

В Омске за билетами на матч «Авангард» - «Динамо» выстроилась очередь в 6 000 человек

В Омске неожиданно открылся офис «МММ»

Банк «Сибирь» оказался убыточным по мнению федеральных СМИ

Нам никаких урн и полигонов не хватит, если мы будем пассивно относиться к чистоте

Омскую молодежь научат фотографировать бесплатно

Омич пытался убить девушку за обидные комментарии в «Одноклассниках»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт