Информационно экономический канал Омской области
Среда, 24.04.2024, 05:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Омская область в будущем году продаст активов на 126,5 млн рублейВ 2016 году неналоговые доходы бюджета от управления областным имуществом и его продажи составят более 217 млн рублей. Большую часть этой суммы планируется получить от продажи земельных участков, движимого и недвижимого имущества, а также акций и долей в предприятиях с участием области. По предварительной оценке, общая сумма поступлений от продажи имущества и земельных участков составит более 126,5 млн рублей.

Не менее 69 млн рублей должны составить доходы от сдачи в аренду имущества и земельных участков, находящихся в собственности региона. Еще 15 млн рублей предполагается получить в виде поступлений от организаций с областным участием. Более 6 млн рублей составят прочие неналоговые доходы.

*

Омский горсовет пополнил бюджет на миллиард рублей

Бюджет города пополнился на 935,9 млн рублей, полученных из федерального и областного бюджетов, и на 2,3 млн рублей налоговых и неналоговых доходов. К этим суммам депутаты добавили 18,7 млн за счет увеличения дефицита. В результате доходы городской казны в этом году составят 14 млрд 723 млн рублей, а расходы - 15 млрд 645 млн рублей.

Основная часть полученных трансфертов - 643,2 млн рублей - будет направлена на ремонт 21 дороги, перечень которых был составлен с учетом мнений омичей. Еще 200 и 40 млн рублей пойдут на строительство школы и детского сада на ул. Мельничной. 37 млн рублей направят на открытие дополнительных дошкольных групп и 9 млн - на расселение аварийного жилья.

**

Омский «Мираф-Банк» лишили лицензии

Банк России отозвал с 21 января 2016 года лицензию на осуществление банковских операций у омского АО "Мираф-Банк". Как говорится в сообщении пресс-службы регулятора, решение об отзыве лицензии принято в связи с неисполнением омским банком федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность. Кроме того, были установлены факты существенной недостоверности отчетных данных, предоставляемых банком, который, к тому же, проводил рискованную кредитную политику. Банк размещал средства в низкокачественные активы и не создавал адекватных принятым рискам резервов, не обеспечил своевременного исполнения обязательств перед кредиторами. По состоянию на 1 января 2016 года АО "Мираф-Банк" по величине активов занимал 358-е место в банковской системе РФ. В банке назначена временная администрация.

Как передает ТАСС со ссылкой на Агентство по страхованию вкладов (АСВ), выплаты страхового возмещения вкладчикам "Мираф-Банка" начнутся не позднее 4 февраля 2016 года. Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты, которые по решению правления АСВ будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 27 января 2016 года, говорится в сообщении АСБ. Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на день отзыва лицензии - 21 января 2016 года.

**





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Администратор (21.01.2016)
Просмотров: 752 | Теги: доходы, Предприятие, участок, Состав, имущество, бюджет, недвижимости, банк, будущее, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Безруков признался в Омске, что не умеет просчитывать финансовый успех

В Омске разгорелся крупный скандал вокруг замены лифтов

Мамонтов оставляет карьеру врача, чтобы стать профессиональным политиком

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

В Омской области начинают устанавливать солнечные батареи

Матвиенко поддержала предложения Двораковского по капремонту

В Омской области на одну вакансию приходится лишь один безработный

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

В Омской области за один день произошло 24 лесных пожара

Омскую молодежь научат фотографировать бесплатно

Сумманен пока не хочет оставаться в «Авангарде» на следующий сезон

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

В Омской области с начала года объем строительных работ составил 5 млрд руб

Министры вышли на субботник, не испугавшись холода

Представители Омского Минэкономики категорически отрицают наличие конфликта между министерством и ТПП

В Омске за билетами на матч «Авангард» - «Динамо» выстроилась очередь в 6 000 человек

Двораковский начал ходить по понедельникам в мэрию Омска

В Омске арестовали казахского бизнесмена

В Омске установят статуи с острова Пасхи

В Омске покажут спектакль на 4 языках

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт