Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 28.03.2024, 18:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Омичам не хватает на работе более высокой зарплаты и карьерного роста!

15 августа 2019 года

В Омске только 6% соискателей категорически не нравится их работа! Этот факт выяснила служба Исследований компании HeadHunter, которая провела опрос соискателей, чтобы узнать, устали ли они от своей работы, и чего им больше всего не хватает на текущем месте.

Результаты опроса показали, что тем соискателям, кто работает на своем текущем месте работы менее года, чаще не нравится то, чем они занимаются. А вот чем дольше человек работает на своем месте, тем выше вероятность, что ему нравится то, чем он занимается. Больше всего удовлетворенных своей деятельностью на работе среди представителей научной и образовательной сферы (75%), меньше всего — среди начинающих специалистов и студентов (54%), а также среди административного персонала (59%). Что касается омичей, то 16% участников опроса отметили, что им очень нравится то, чем они занимаются, 44% - скорее нравится, 21% - скорее не нравится, а 6% - совершенно не нравится.

Как оказалось, мысли «как же мне всё это надоело никогда не приходят в голову только 5% соискателей, крайней редко — 20%, а вот очень часто они приходят к 16% омичей. Интересно, что мужчинам такие мысли приходят в голову реже, чем женщинам. Также реже об этом думают представители сферы безопасности и рабочего персонала.

Чего же, по мнению жителей Омска, им больше всего не хватает на работе? Больше всего работающим соискателям на текущем месте работы не хватает более высокой зарплаты (82%), а также возможностей для карьерного роста (46%). На третьем месте по значимости оказалась возможность обучения и повышения квалификации (39%). А вот нехватку удовлетворенности от ежедневной работы и ее результатов отметили 357% опрошенных, а каждому третьему не хватает рядом опытного наставника и интересных разнообразных задач.

Что касается профессиональных сфер, то тут есть заметные различия. Например, в сфере искусства и массмедиа заметно больше соискателей, которым не хватает более высоких зарплат (81%). Возможностей для карьерного роста не хватает 62% соискателей из сферы закупок. 40% соискателей из сферы консультирования не достает интересных задач. Запрос на дружелюбную атмосферу в коллективе есть почти у каждого четвертого соискателя из сфер управления персоналом и науки/ образования. В сфере спорта и красоты выше всего доля тех, кому недостает возможностей повысить квалификацию. Отсутствию бюрократии обрадовались бы 27% представителей сферы науки и образования. По 18% соискателей из сфер госсектора и консультирования заявили, что на текущей работе им не хватает социальной значимости продукта/услуги, производимой компанией.

Источник hh.ru.





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Редактор (17.08.2019)
Просмотров: 471 | Теги: специалист, Сфера, Образование, консультация, работа, нравится, показ, человек, представители, Студенты, высокий, зарплата | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Игрок «Авангарда» возглавил топ-10 лучших «силовиков» недели

Сумманен может уйти из «Авангарда»

Виктора Бута приговорили к 25 годам тюрьмы и штрафу в 15 миллионов долларов

В Омске пенсионер подделал проездной

Валуев признался, что подстав в политике больше, чем в спорте

В Омске Безруков несколько раз посмотрел фильм про Колчака

В Омской области 4-летний мальчик погиб под колесами поезда

Минэкономики подтвердило открытие ярмарки в Большеречье

В Омске устроят воздушные бои с участием самолетов, планеров и вертолетов

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

Омские евреи готовятся праздновать Пасху

«Гражданин мэр» - получит ли Варламов омское гражданство

Омская мэрия просит Москву поделиться налогами

Омские католики решили выкладывать в Интернете псалмы для домашнего пения

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

На пожарах в Омской области погибло два человека

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

Первый субботник пройдет в Омске 14 апреля

Мэр Омска Виктор Шрейдер призвал чиновников сажать

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт