Информационно экономический канал Омской области
Среда, 24.04.2024, 15:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

На инвестиционной карте Омской области появилось 30 новых площадокИнтерактивная инвестиционная карта Омской области, созданная год назад, прошла очередной «рестайлинг». Этот информационный ресурс, где представлена инвестиционная структура региона с описанием перспективных проектов, площадок для размещения бизнеса, логистическими схемами и условиями предоставления земельных участков, постоянно обновляется. Например недавно карту пополнили дополнительные слои по ценовому и градостроительному зонированию территории Омска. Появилась новая информация о 30 инвестиционных площадках, бизнес-предложениях, инвестиционных проектах и примерно 10 тысячах объектов, находящихся в федеральной и областной собственности. Инвестиционную карту можно найти по адресу http://www.geo.omskportal.ru/CoGIS/Invest, она также дублируется на сайте Корпорации развития Омской области.

**

На малый бизнес надвигается повальная перепись

Федеральная служба государственной статистики объявила о проведении сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью малого и среднего бизнеса по итогам 2015 года. В последний раз такая перепись проходила в 2010 году и затронула около шести миллионов предпринимателей. В Омской области в 2014 году, по данным Омскстата, осуществляли деятельность свыше 70 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, которые обеспечили занятость 280 тысяч человек – 26% экономически активного населения региона. В этом секторе сформировано около 60% оборота розничной и оптовой торговли области, оказано 40% платных услуг населению, создана четвертая часть валового регионального продукта.

Участие в сплошном наблюдении является обязательным для всех субъектов малого и среднего предпринимательства. Статистиков интересуют их адреса, виды деятельности, выручка, расходы, стоимость и состав основных средств, размеры и направления инвестиций в основной капитал, число работников и их зарплата. Кроме того, Росстат интересует, получал ли бизнес государственную поддержку, и если да, то в каком формате.

Росстат гарантирует полную конфиденциальность данных, защиту информации, предоставленной участниками сплошного наблюдения, отсутствие фискального характера сплошного наблюдения – исключается передача полученных сведений в налоговые и иные государственные органы, и контролирующие организации. Учетную форму можно заполнить в электронном варианте, которая размещена на официальном сайте Росстата. Их две: отдельно для малых и микропредприятий – юридических лиц и отдельно для индивидуальных предпринимателей. Средний бизнес будет отчитываться в обычном порядке по ежегодным для него формам отчетности.

Предварительные результаты бизнес-переписи в РФ ожидаются в декабре 2016 года, окончательные – до 1 июля 2017 года.

**





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Администратор (03.12.2015)
Просмотров: 893 | Теги: Рестайлинг, объекты, участок, информация, Слой, собственность, развитие, Территория, федеральная, бизнес | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омское УФАС выясняет, хотят ли горожане жить в «консервных банках»

В свой день рождения Канаева подарила себе золото на Гран-при во Франции

Омскую молодежь научат фотографировать бесплатно

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

В Омске покажут спектакль на 4 языках

Сэйв Рамо возглавил список лучших моментов финала конференций

Мираф-Банк запустил зарплатный проект

В Омске начинающие вожатые станцуют на автобусных остановках

В Омске выпала из автобуса 4-летняя девочка

Дмитриевского отстранили от должности

Двораковский вступил в «Единую Россию»

В Омске перед Пасхой вновь подорожали яйца

Самым криминальным районом Омска названы Нефтяники

В Омской области материнский капитал получают даже мужчины

Омичка стала лучшей медсестрой России

Полежаев предложил свозить коммунистов на кремниевый завод

В Омской области зарегистрировано два вероятных заражения энцефалитом

Спикер Алексеев уволил трех тренеров «Иртыша»

Валуев заставит омичей бросить курить

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт