Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 19.04.2024, 05:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Из Омска в Киргизию отправят пельмени «От бабушки Кати»Завершилась бизнес-миссия омских предприятий в Кыргызскую Республику, организованная Центром поддержки экспорта Омской области. В состав омской делегации вошли представители компаний, занимающихся дистрибьюцией тарной стекольной продукции, кондитерских изделий и иммунобиологических препаратов, заготовкой, переработкой и реализацией дикорастущих ягод, грибов и орехов, производством замороженных полуфабрикатов, ПЭТ-преформ и другие. В рамках делового визита прошли индивидуальные переговоры и посещение киргизских предприятий. Так, "СМП-2004" и "Сибэлектрокомплект" встречались с киргизской компанией, занимающейся сборочным производством щитового оборудования в Киргизии, которая заинтересована в приобретении щитовых шкафов у "Сибэлектрокомплекта".

Представители омских предприятий "МЕГА-ПЛАСТ-Иртыш" и "АГНИ" посетили два крупнейших завода безалкогольных и алкогольных напитков. Заводы готовы закупать у омских производителей ПЭТ-преформу, углекислоту и стеклянную тару для напитков. Ориентировочный объем поставок по ПЭТ-преформам - 1 млн штук в месяц. Компания "Знатные продукты" подписала экспортный контракт, в рамках которого поставки продукции в крупнейшую в Кыргызстане розничную торговую сеть. Из Омска в жаркую Киргизию будут поставлять пельмени торговой марки "От бабушки Кати", халяльную продукцию, перцы и другие полуфабрикаты.

*

Из Омска в Маньчжурию планируют открыть прямой авиарейс

В Маньчжурии 20 марта открылась бизнес-миссия официальных и деловых кругов Омской области. Деловой визит организован Агентством развития и инвестиций Омской области, Омской ТПП и администрацией города Омска. В рамках госпрограммы поддержки малого и среднего предпринимательства региональный интегрированный центр – Омская область пригласил в Китай представителей предприятий, занятых в сфере производства зерна, древесины, кондитерских изделий и растительных масел, а также реализации муки и дикоросов. Всего в составе Омской делегации 17 компаний.

Сегодня омичей приветствовал секретарь горкома Компартии Китая города Маньчжурия Ян Бо, отметивший важность сотрудничества с Омской областью. По его словам, в 2013 году Маньчжурия стала единственным пунктом пропуска рапса из России, в 2014 году - продовольственных товаров, а в феврале этого года в Китай экспортировали овес, лен и подсолнечник. Первая поставка льна была осуществлена из Омска через Маньчжурию. Ян Бо поделился планами о совместном создании туристических маршрутов, двухстороннем развитии туризма и открытии авиарейса Омск - Маньчжурия.

В свою очередь гендиректор Агентства развития и инвестиций Омской области Вячеслав Федюнин поддержал планы по развитию двухстороннего делового туризма и прямого авиасообщения. Он пригласил предпринимателей из Китая в Омскую область, выразив готовность организовать биржу контактов для китайских предприятий с омскими производителями. 21 марта состоится официальное открытие бизнес-миссии, где пройдет презентация экономического, научного и инвестиционного потенциала Омской области, а также инвестиционных проектов. Затем начнет работу биржа контактов омских компаний с представителями китайских предприятий и организаций.

**





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Администратор (21.03.2016)
Просмотров: 834 | Теги: Предприятие, Состав, производство, Реализация, представители, бабушка, бизнес, Экспорт, продукция, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В поселке под Омском обнаружили двухлетнюю девочку

Абрамович дарит «Арену-Омск» «Авангарду»

Омские дизайнеры поборются за звание лучшего

В Омске депутат незаконно валил лес

В Омске продавали контрафактные лекарства для кошек и собак

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

В Омской области проживает всего два миллиардера

Полежаев готов «выпороть» девушек из группы «Pussy Riot»

Омич получил путевку на Олимпиаду в Лондон

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

В Омске начинающие вожатые станцуют на автобусных остановках

В Омской области больной мужчина сломал ребра полицейскому

В Омской области 4-летний мальчик погиб под колесами поезда

На День города в Омск приедет неизвестная звезда

Губернатор Назаров не будет отмечать свое назначение алкоголем

Кандидат Варламов нашел в Омске серьезные недостатки

В Омском аэропорту увеличивается пассажиропоток

Победа в Горсовете стала для Мамонтова неожиданной

В Омске арестовали казахского бизнесмена

Российские букмекеры не верят в сегодняшнюю победу «Авангарда»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт